当前位置:网站首页 > 悦读中心 > 财税知识 > 个人卖股票取得收入是否需缴纳营业税?

个人卖股票取得收入是否需缴纳营业税?

时间:2014-10-09 来源:互联网

个人卖股票取得收入是否需缴纳营业税?

《财政部 国家税务总局关于个人金融商品买卖等营业税若干免税政策的通知》(财税〔2009〕111号)第一条规定:“对个人(包括个体工商户及其他个人,下同)从事外汇、有价证券、非货物期货和其他金融商品买卖业务取得的收入暂免征收营业税。”

相关内容 关于营业税股票 相关的内容